Unser Team

6 Nationen und eine unendliche Bandbreite an Fähigkeiten. Lerne alle unsere Teammitglieder kennen.

Ulrike Chemnitz

Senior Beraterin
  • +49 151 54970646
  • chemnitz@ecbm.me

Aaron Grömling

Data Scientist
  • +49 151 56613172
  • groemling@ecbm.me

Yannick Hoffmann

Berater
  • +49 171 6816735
  • hoffmann@ecbm.me

Mert Begkan Karakayali

IoT-Entwickler
  • +49 163 1301512
  • karakayali@ecbm.me

Hemanth Kumar

IoT-Entwickler

Ernesto Oquelis

KI-Entwickler

Luca Pecoroni

Praktikant Beratung
  • +49 160 98028237
  • pecoroni@ecbm.me

Stefanie Perk

Beraterin
  • +49 172 6958787
  • perk@ecbm.me

Victor Rodriguez

KI-Entwickler
  • +49 152 25788549
  • rodriguez@ecbm.me

Andreas Rittinghaus

Chief Sales Officer
  • +49 170 7625506
  • rittinghaus@ecbm.me

Elisabeth Schloten

Geschäftsführerin / CEO
  • +49 173 7559655
  • schloten@ecbm.me

Karsten Schmeling

Leiter Netztechnik
  • schmeling@ecbm.me

Moritz Süß

Chief Technology Officer
  • +49 157 51575073
  • suess@ecbm.me

Chaitanya Tholeti

IoT-Entwickler
  • +49 176 20450282
  • tholeti@ecbm.me

Quang Truong

Senior Berater
  • +49 174 345 1288
  • truong@ecbm.me

Gregor Volkmann

Technischer Projektmanager
  • +49 151 74789565
  • volkmann@ecbm.me

Cooper

Work Life Balance Manager

Karriere

Wir suchen Macher/innen

mit Begeisterung

Wir sind auf der Suche nach echten Individuen. Menschen mit dem Mut, Risiken einzugehen.  Mitarbeiter/innen die verstehen, dass es Leidenschaft, Agilität und Ausdauer braucht, um etwas zu bewegen.